Незаконное оформление кредитной карты в банке - ответственность и защита прав потребителя

В банке оформлена на мое имя кредитная карта. Каким образом заключался договор мне не известно. Банк информацию не предоставляет. Какую ответственность несет банк за подобные действия?

Лучший ответ

Здравствуйте Людмила

По сути это предложение воспользоваться деньгами банка, банк также как и вы несет во-первых гражданскую ответственность.

Благодарю

Если она на вас оформлена, то берете свой паспорт, идете в банк и закрываете ее.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте Людмила. В соответствии с указаниями ЦБ и ГК РФ. То есть, практически никакой ответственности.

Спасибо за помощь!