Как выписать внучку из муниципальной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Интересует вопрос.

Есть квартира она муниципальная главный наниматель бабушка. Щас там прописана 2 человека бабушка и внучка, раньше было 3 человека прописано отец внучки это сын бабушки он не давно умер. Внучки 13 лет. Может ли бабушка выписать внучку по месту жительства к матери. Т.к бабушка против чтобы проживала в квартире внучка и ее мама, мама даже не прописана в этой квартире и живет там. Вроде как если родственник умирает то она должна по закону прописана у мамы или опекуна т.к вроде теряет место регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет это не так: внучка может унаследовать через законного представителя право на социальный найм квартиры.