Как получить социальную карту Москвича и бесплатный проезд в транспорте без постоянной прописки?

• г. Москва

Какие льготы даёт пятилетняя регистрация в Москве? Продлеваю (обновляю) постоянно. Сейчас я предпенсионер, могу ли я получить социальную карту Москвича? Имею ли я право на бесплатный проезд в транспорте?

Важное уточнение - постоянной прописки у меня нет никакой вообще, гражданство оформила более 15 лет назад, но так как нет жилья в РФ, то и регистрации постоянной нет.

Работаю в гос учреждении (более 10 лет на одном месте), плачу налоги.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете уточнить в соцзащите.