Как можно проверить юриста?
Здравствуйте! Проверить можете вот как: забейте фамилию имя отчество в поисковик и можете ознакомиться с отзывами.
Проверить на что именно.
Здравствуйте
Юриста ни как, смотрите отзывы, какие сможете найти.
В каком смысле проверить?
Юридическая деятельность не лицензируются. Оказывать юридические услуги, к сожалению, можно и без юридического образования.
А вот адвоката можно «проверить». На сайте адвокатской палаты любого региона есть реестр адвокатов.
Артем, никакой определенной процедуры ПРОВЕРКИ ЮРИСТА - не существует. Адвокаты есть в реестре адвокатской палаты - но это лишь подтверждает, что он адвокат и имеет данный статус. Однако, это абсолютно не говорит о его квалификации и способностях.
Только отзывы в интернете, наличие своего сайта, пообщаться с возможными бывшими клиентами и т.д.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.