Законно ли указание в квитанции по оплате за электроэнернию также суммы за ОДН и пени за общую сумму?
Светлана, за разъяснением оснований включения в жировку пени на общую сумму оплаты, обратитесь в УК (ст. 155 ЖК РФ). Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.04.2022) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов") (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2022). IV. Электроснабжение.