Как действовать, если племянница хочет оспорить завещание в ущерб тёте - советы и инструкции
Здравствуйте.
Если племмчнница обратилась в суд с заявлением о признании завещания недействительным, то должна была указать в нем всех заинтересованных лиц, в том числе, и того, на кого оформлено завещание. И должна направить копию иска всем участникам процесса.
С уважением.
Признать умершего человека недееспособным невозможно. Но в вашем случае есть возможность признать завещание недействительным в судебном порядке на основании посмертной психолого-психиатрической экспертизы состояния психического здоровья бывшей тети в момент составления завещания (на предмет возможности понимать значение своих действий и руководить ими). Копию искового заявления вы должны получить.
Здравствуйте. Не должна.
Да, конечно должна прислать второй оригинал иска ответчику.
По 1 исковому заявлению племяннице умершей тети (о признании завещания недействительным) - отказали (но копию искового заявления мне прислали). Она подала 2 - отказ, не оплатила госпошлину. Подала она 3 исковое заявление 16.01.2023 - до сих пор у меня нет копии, но уже назначено первичное заседание. Как могли принять исковое заявление, если копия его не отправлена ответчику?
Есть такие варианты со стороны недобросовестных истцов, нужно в первом заседании заявить об этом и ознакомится с материалами дела, тогда и узнаете как она это сделала.