Повредила бампер на машину, выплата будет по осаго?

Лучший ответ

Федеральный закон ФЗ-40 предписывает, что основным принципом ОСАГО является гарантия возмещения любого вреда застрахованному имуществу автовладельца – бампер, являясь имуществом, также как, к примеру, и крыло, дверь, двигатель и другие, которое стоит денег, является в том числе объектом обязательств страховой компании по возмещению, и за его повреждения страховая должна заплатить,

этот же правовой акт говорит о том, что страховая организация может направить собственника машины с повреждённым бампером на ремонт или выплатить деньгами; право выбора конкретного вида возмещения принадлежит страховой.

Добрый день. Если есть страховой случай то будет.

ОСАГО - это страхование Вашей ответственности, если Вы причинили кому-то вред в результате ДТП, то страховая возмещает ущерб пострадавшим.

Если вы сами повредили бампер, то никаких выплат быть не может по осаго.

Добрый день. Если есть страховой случай то будет. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!