Невозможность совместного проживания в муниципальной квартире женщины и аморального мужчины безработного, который не пускает мать ребенка в квартиру.

Как доказать невозможность совместного проживания в одной муниципальной квартире, прописаных в ней взрослого мужчину 46 лет и несовершеннолетнего ребёнка 16-ти лет, женского рода. Мужчина ведёт аморальный образ жизни безработный. Квартплату вносит за него его старая мать. Мать ребёнка в квартиру он не пускает, ссылаясь на то, что она в ней не прописанна. А друзей алкоголиков впускает, неоднократно лежал и в наркологичке и в психиатрических больницах. Но статуса алкоголика или психически нездорового неимеет. Постаралась его мать, которая и оплачивает ему квартплату. И боится как бы он не потерял квартиру.
Лучший ответ

По суду доказать. Ну, допустим Вы доказали это и что?

Суд решил, установить невозможность проживания.

Что далее?

Выселить его?

Тогда об этом и нужно исковое заявление подавать.

А проще лишить его род прав и тогда уже не возможность проживания будет иметь значение для выселения.

Можно, конечно, отдельный иск подать о выселении ввиду образа жизни такого..

Статья 91 ЖК РФ предусматривает выселение в судебном порядке по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи без предоставления другого жилого помещения в том случае, если они используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день!

Уточните, кем приходится мужчина ребенку?

Для выселения из муниципального жилья нет такого основания "невозможность совместного проживания".