Может ли школа заставлять ребёнка есть в столовой?
Добрый день
Согласно п.9 ч.1 ст. 34 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации» предусматривает: Обучающимся предоставляются академические права на уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья;
То есть запрещено понуждение, нельзя обязать ребенка питаться в школьной столовой и школьной едой. Только добровольно.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Ева, нет законов, регламентирующих сколько процентов от порции ваш ребенок обязан съесть с школьной столовой. Все зависит от него самого — не хочет есть, не будет.
Нет, подобное противоречит закону.
Добрый день. Ева, нет законов, регламентирующих сколько процентов от порции ваш ребенок обязан съесть с школьной столовой. Все зависит от него самого — не хочет есть, не будет. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!