В СНТ предлагают сделать заочное голосование основной формой в связи с малым количеством участников - возможно использование интернет-мессенджеров?
Здравствуйте! Да,это возможно. Если решение будет принято большинством голосов на общем собрании и это будет заверено подписью председателя правления и остальных членов СНТ.
Голосование садоводов в СНТ до 2020 года могло проводиться только в очной или очно-заочной форме. Однако пандемия коронавируса внесла свои коррективы в правила проведения собраний. Когда проводить мероприятия с участием большого количества людей запрещалось, а срочные вопросы в жизни товарищества откладывать было нельзя, в закон №217-ФЗ были внесены изменения. Новые поправки разрешили председателям СНТ проводить заочное голосование.
Здравствуйте. Да, возможна заочная форма через мессенджеры.