Прописка новорожденного в коммунальной квартире - что разрешено законом?
Живём в коммунальной квартире, занимаем две комнаты в трёхкомнатной квартире, жилая 33 кв. м. Общая 45 кв. м. Прописаны 7 человек. Может ли брат прописать своего новорождённого ребёнка на наши метры. Квартира муниципальная.
Лучший ответ
Да ребенка он вправе прописать. Ст 70 ЖК РФ. Если конечно сам там прописан.
Что значит в Ваши?
Если он зарегистрирован, то у него такие же права по договору социального найма и он может зарегистрировать своего ребенка.
Если это собственность, то тоже имеет право, если у него самого есть регистрация.