Возможно ли назначение надзора после освобождения по статье 228.2 УК РФ?
Могут ли мне назначить надзор после освобождения по удо статья 228.2, нарушений в колонии не допускал, работал много благодарность, по сроку удо нарушений Административных не получал всегда на отметку приходил.
Вопрос надзора решит УИИ, после постановки на учет.
Обязаны назначить надзор.
От УИИ получил направление в МВД для постановки на учёт.
Административный надзор устанавливается судом на основании заявления исправительного учреждения или органа внутренних дел. Федеральный закон "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" от 06.04.2011 N 64-ФЗ.