Возможное привлечение к уголовной ответственности после общения с несовершеннолетней в интернете
Хотел бы узнать могу ли я быть привлечён к уголовной ответственности в данной ситуации:
Мне 21, познакомился с девушкой в интернете, начали обсуждать тему массажа (не эротического, а именно массажа ног, что мне нравится и т.д.),, она поддерживала разговор, и речь заходила о встрече, где мы можем погулять просто, ну и на пол шутки с иронией сказав, что модно и при встрече делать массаж и т.п. действия, связанные условно со ступнями, никаких эротических и интимных тем не было, после чего она скзаала что это возможно, если я ей скину деньги, потом увидимся (типа как обмен на это), начал гнать эту тему в сторону, типа "ой, давай уж тогда при встрече только и т.д.), после чего она говорит что нет только сейчас на карту и всё
В итоге после потери моего интереса и окончанием общения она начала угрожать, что какой я совратитель и педофил, она напишет заявление и т.д. (ей как оказалось в конце, 15 лет), при этом кидала мне фотографию, не голую, скорее напоминающую тематику БДСМ. Подскажите пожалуйста что мне может грозить.
Ничего Вам не может грозить, так как это обыкновенный развод мошенников, вымогателей ст.163 УК РФ.
И с той стороны не девушка, а не пойми кто Вам писал.
Для состава преступления нужна Ваша осведомленность о возрасте до 16 лет.
А этого не было.
А потому и нет состава преступления никакого..
Это мошенники - ст. 159 УК РФ и вымогатели - ст. 163 УК РФ.
Просто в игнор эту "девушку" и всё. Никуда она не напишет - а напишет - дадите объяснения - пока ст. 135 УК РФ не усматривается!
Денег её не перечислять, Всю переписку и номер карты хранить.
Здравствуйте!
Вам абсолютно ни чего не грозит, так как в Ваших словах и действиях нет ни какого состава преступления.
Грозит этой девочки (если это девочка а не парень) за вымогательства с Вас денежных средств ст. 163 УК РФ и мошенничества ст. 159 УК РФ, именно это и следует написать в ответ, также сделать скриншот переписки на всякий случай если не отстанет от Вас, и реально обратиться в полицию с заявлением и приложить скрины.
Всего Вам наилучшего!