Неприятности на дороге - как нарушение в правах владельца машины может привести к штрафам и лишению прав в отсутствие водителя
Передвигаясь на машине, водитель и я собственник. Я не находясь за рулём авто сижу рядом. Машина уходит с дороги после чего мы вылезли с машины осмотрев ее водитель едет за эвакуатором. Я остаюсь около машины в метрах 15 подъезжает ППС. Вызывает наряд ДПС и на меня оформляют какие то протоколы. Вопрос могут ли лишить прав если не сотрудники ППС не ДПС не видели водителя.
Лучший ответ
Добрый день. Протокол будет не законным, если не доказан факт управления.
Спасибо за полезный совет!