Хозяин дома несет ответственность за пожар - соседи получают счет от пожарных на 45000 рублей

По вине хозяина дома случился пожар. Сгорели постройки и часть дома. Соседи вызывали пожарных, они выставили счет 45000 р. Это правомерно?
Лучший ответ

Счет за тушение пожара не выставляется. Скорее всего выставили штраф за нарушения требований пожарной безопасности (Статья 20.4. КоАП РФ)

Благодарю за потраченное время!

Спасибо за ответ, да это скорее всего штраф. Но меня смущает сумма. Для астного лица 45000 законно? От 2-х до 4-х тысяч, вроде должен быть.

Так Вы прочитайте в постановлении! Что Вы гадаете?!