Какой код ОКВЭД требуется при регистрации ИП для продажи красной икры через интернет.

Лучший ответ

Здравствуйте Виктор!

Код 47.91 «Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети интернет» — выбирайте его, если планируете онлайн-продажи как основной источник доходов.

Он включает в себя подразделы:

47.91.1 Торговля розничная по почте;

47.91.2 Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети интернет;

47.91.3 Торговля розничная через интернет-аукционы;

47.91.4 Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи телевидения, радио, телефона.

Достаточно указать основной код — вы получаете право на все, что в него входит.

Для интернет-магазина наверняка понадобится код 62.09 «Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий» — позволяет принимать онлайн-платежи.

Если планируете заводить склад, работать с курьерской и почтовой доставкой, укажите еще несколько кодов:

53.20 «Деятельность почтовой связи и курьерская деятельность»;

53.20.31 «Деятельность по курьерской доставке различными видами транспорта»;

52.10 «Деятельность по складированию и хранению»;

82.92 «Деятельность по упаковыванию товаров».

Даже если у вас нет офлайн-магазина, дополнительно укажите код 47.99 «Торговля розничная прочая вне магазинов, палаток, рынков». Он универсальный, позволяет продавать почти все, что не требует лицензии.

Благодарю Вас за полный развернутый ответ! Смогу я торговать красной икрой и красной рыбой по ним?

47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет.

Код ОКВЭД 47.23 - Торговля розничная рыбой, ракообразными и моллюсками в специализированных магазинах.

47.23 код для данной деятельности.