Можно ли освободить сына от оплаты коммунальных услуг, если я, как мать, буду платить исполнительное производство?
Можно ли,чтоб исполнительное производство по оплате коммунальных услуг оплачивал я (мама), а у сына сняли все ареста с карт, я и сыне собственники, он в армии сейчас, я работаю официально и у меня удерживают долги из зарплаты, модно ли чтоб сына освободили от оплаты, ведь все равно я все оплачиваю.
Добрый вечер. Если Вы с сыном собственники жилого помещения, то долг по оплате данного помещения должен взыскиваться солидарно. Т.е. должны быть отдельные исполнительные листы на сына и на Вас. Это означает, что взыскивать могут с Вас обоих. Можете обратиться к судебному приставу с просьбой снятия ареста с карты Вашего сына. Однако судебный пристав не обязан снимать арест с карты. Данное решение принимается на его усмотрение.
Договаривайтесь в судебным приставом.
Здравствуйте, сыну снимут аресты только после погашения долга.
Такой момент можно с приставом урегулировать.
Доброе утро. Не снимет пристав аресты с его карт. У вас солидарная ответственность (списывают у того, у кого на счету что то есть). Пристав имеет цель как можно быстрее взыскать с вас долг. Единственный вариант - гасите задолженность.