Как изменится размер пенсии при переезде из Находки Приморского края в Новосибирск.
На пенсию еще накручивается районный коэффициент
Особенностью Приморского края является то, что в данном регионе имеется сразу три районных коэффициента. Такой порядок установлен с 1 января 2020 года, когда вступило в силу Постановление местной администрации № 664-па (губернатор подписал его 15 октября 2019 года). Согласно этому документу, в Приморском крае действуют следующие районные коэффициенты:
1,4 для некоторых населенных пунктов, установленных согласно законодательным документам бывшего СССР
1,3 для рабочих поселков и сельских населенных пунктов, находящихся в приграничной 30-километровой зоне, а также для местностей, которые приравнены к районам Крайнего Севера
1,2 для остального Приморского края.
Районный коэффициент в Новосибирской области 1,25