Как можно перевестись из юрфака на 1 курсе на академию мвд.
Студенты имеют право на перевод из образовательной организации, в которой они обучаются (исходного вуза), в другую образовательную организацию (принимающий вуз). При этом перевод может осуществляться в соответствии с общим порядком, а также с учетом особенностей, предусмотренных законом (п. 3 ч. 1 ст. 33, п. 15 ч. 1 ст. 34 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ).
.
Следует отметить, что образовательные организации могут принимать локальные акты в том числе о порядке и основаниях перевода, однако нормы данных актов, ухудшающие положение обучающихся по сравнению с установленным законодательством об образовании, не применяются и подлежат отмене образовательной организацией (ст. 30 Закона N 273-ФЗ).
.
Уточняйте в академии МВД, а если что-то не понравится - придётся изучать Устав учебного заведения и локальные (внутренние) акты.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
С такими вопросами Вам нужно в деканат академии МВД обратиться, а перевестись можно написав соответствующее заявление на имя вашего директора.
Добрый день
Уточнить в академии МВД условия перевода, мед.комиссию пройти и осуществить задуманное. Не обратитесь не узнаете.
Обратитесь в академию и уточните возможность и условия перевода.