Заявление о принятии наследства - это платная услуга? И в течении 6 мес со дня смерти наследодателя?

• г. Ставрополь

Заявление о принятии наследства - это платная услуга? И в течении 6 мес со дня смерти наследодателя?

Ответы на вопрос (2):

Вячеслав, до истечении 6 меся после смерти наследодателя вам как наследнику нужно обратиться с заявлением к нотариусу об открытии наследственного дела.

Расценки можете узнать у нотариуса.

Здравствуйте! Чтобы принять наследство, Вам необходимо обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя.