Могу ли я работать логопедом в школе имея диплом бакалавра по направлению: 44.03.03 специальное (дефектологическое)

• г. Москва

Могу ли я работать логопедом в школе имея диплом бакалавра по направлению: 44.03.03 специальное (дефектологическое) образование.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Существует Приказ Минобрнауки России от 01.10.2015 N 1087 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по направлению подготовки 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование (уровень бакалавриата)», в соответствии с разделом 4 и п. 4.3. которого предусмотрено:

4.3. Виды профессиональной деятельности, к которым готовятся выпускники, освоившие программу бакалавриата:

коррекционно-педагогическая;

диагностико-консультативная;

исследовательская;

культурно-просветительская.

В соответствии с Екс работников образования

Учитель-дефектолог, учитель-логопед (логопед)

.

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.

Вы вправе претендовать на замещение должности логопеда. В школе.

Да, Вы можете работать логопедом, так как в соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 26 августа 2010 г. N 761 н, квалификационные требования к должностям учитель-дефектолог и учитель-логопед являются одни ми и теми же. А именно: высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.