Как восстановить выплаты и стаж при уходе за инвалидом 1 группы - возможен ли судебный путь?
2020 ухаживаю за инвалидом 1 группы узнал что полагается пособие и стаж. Вопрос могу ли через суд восстановить выплаты и стаж? Спасибо.
Лучший ответ
Нет. Компенсация имеет заявительный характер. Если не подавали обоюдно с инвалидом такое заявление, то не получится.
Спасибо, все понятно!
Добрый день
Нет, это восстановить не сможете. Это носит заявительный характер и все назначается с даты подачи заявления и суд не удовлетворит такой иск (увы)
Нет за прошлый период начисляться не будет, так как данное пособие имеет заявительный характер и назначается с даты подачи заявления.