Медаль ордена"за заслуги перед отечеством" 2 степени. Даёт ли право на получение звания, Ветеран труда.
Да, Орден "За заслуги перед отечеством" любой степени даёт такое право.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Андрей, да, обращайтесь в социальную защиту вашего города или района.
Здравствуйте!
Вид награды - медаль ордена или орден - имеет значение лишь при установлении доплаты к пенсии по закону № 21-ФЗ.
В вашем случае важное значение имеет то, что медаль ордена относится к государственным наградам РФ, а это уже дает вам право претендовать на звание "Ветеран труда" (при наличии необходимого стажа).
У меня не орден, а Медаль ордена.