Наследство после отца - дети не хотят вступать, мама планирует продать дом - возможны ли проблемы?
Если можно ответьте пожалуйста, ситуация такая:5 месяцев назад умер отец, нас 4 детей и мама, дети ни кто не хотят вступать в наследство, все разъехались кто где. мама вступила, на домик в деревне где они проживали с отцом, она до сих пор там живёт, но планирует после получения документов продать и уехать от туда. Не будет ли потом у неё сложностей с продажей дома если мы дети не один не вступили, но и не отказались? Мы хотим чтобы все было оформлено на неё одну. Спасибо!
Лучший ответ
Никаких сложностей не будет, если дети не будут восстанавливать срок для вступления в наследство, но это очень сложно и нужны основания, а так никаких сложностей если не делать лишних движений.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Сложностей потом не должно быть.
Такие ситуации бывают.
Спасибо за ответ!