Интересует размер госпошлины по иску о выделе доли блокированной застройки?
Размер госпошлины согласно статьи 333.19 НК РФ определяется исходя из стоимости доли.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Ирина, 300 рублей госпошлина.
Госпошлина определяется их стоимости имущества, которую вы хотите получить (Выделит)
Уважаемая, Ирина! Если речь идёт только о выделении доли, то размер пошлины будет составлять - 300 (триста) рублей, 00 копеек, а если признание права собственности на выделенную долю, тогда размер пошлины будет зависеть от кадастровой стоимости выделенной доли (ст.333.19. НК РФ).