Наследство через 10 лет - есть ли смысл в восстановлении срока вступления в наследство и существует ли исковая давность в случаях с пенсионными накоплениями в НПФ?
Ольга, ну если у вас уважительные причины пропуска.. то можете обратиться в суд, если нет, то в заявлении о восстановлении проп. Срока вам будет отказано.
А вы иное наследство после мужа получали?
Рекомендую уточнить:
1. В НПФ учтены пенсионные накопления по договору об обязательном пенсионом страховании или по договору о негосударственном пенсионном обеспечении?
2. Важно, кого года рождения Ваш муж.
От ответов на вышеуказанные вопросы можно определить целесообразность инициирования процедуры восстановления пропущенного по уважительной причине срока исковой давности, несмотря на то, что НПФ находится в Москве.
Если Вам нужна более подробная консультация, обращайтесь.