Как вернуть выданные документы на квартиру и справку для вклада из-за ошибки нотариуса и можно ли привлечь её к ответственности?
Как поступить, если вначале нотариус объявила, что других наследников нет, выдала документы на квартиру, справку для получения вклада в банке, а теперь выясняется, что нотариус не приобщила вовремя к делу поступившие к ней документы о принятии наследства ещё одним наследником, который все сделал вовремя. Нотариус назначила прийти к ней ещё раз и вернуть ранее уже выданные документы и она будет переоформлять на двоих наследников? Можно ли привлечь к ответственности нотариуса за её ошибку?
Наталия, не только можно, а это сделать просто необходимо.
Нужно грамотно составить жалобу, которую направить в адрес нотариальной палаты вашего субъекта.