Жена погасила штраф мужа, но судебный пристав продолжает готовить имущество на торги - нарушение закона?
У мужа есть штраф по уголовному делу, муж в тюрьме. Приставы наложили арест на граж, сейчас прошла оценка и готовятся документы на тоги. Я (жена) оплатила всю сумму штрафа 150 тыс руб, осталось толко исполнительный сбор 10500 руб. и деньги за оценку 700 руб. Разве имеет право судебный пристав дальще продолжать готовить имущество на торги, если вся сумма штрафа погашена?
Лучший ответ
Разве имеет право судебный пристав дальще продолжать готовить имущество на торги, если вся сумма штрафа погашена?
Не смогут реализовать гараж с торгов, не переживайте. Но советую подстраховаться и направить жалобу на действие пристава в Прокуратуру.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте!
Пристав забыл про соразмерность. Вы ему напомните.
Спасибо за объяснение!
Лаура, действия пристава в данном случае неправомерны. Необходимо грамотно с юридической точки зрения составить жалобу в порядке подчиненности в Управление ФССП по Ульяновской области для отмены ареста.