Офицер с категорией годности В в ВДВ - возможен ли перевод на должность А?

• г. Москва

Офицер

В результате травмы ВВК поставила категорию годности В, ограниченно годен к военной службе, планирую увольняться, т.к. затрудняет исполнять служебные обязанности.

Служу в ВДВ, где нужна категория должности А, до льготной пенсии не хватает три месяца, подозреваю, что командование планирует меня перевести, чтобы освободить должность, боюсь два месяца протянуть до увольнения мне не дадут, хотя, стараюсь исполнять обязанности.

Вопрос в том правомерен ли целесообразен и возможен перевод в по воздушно-десантным войскам если у меня решение ВВК наруках м категорией В, а там должность предусматривает категорию А не низу, т.е. я просто по здоровью не потяну, как в таком случае быть, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Перевод на равнозначную должность возможен без вашего согласия. В противном случае требуется письменное согласие. К сожаление командование может подложить такую свинью. Офицеры с категорией В увольняются только по рапорту. Если вы не напишите рапорт об увольнении по состоянию здоровья, вас не уволят, скорее всего переведут.