Смена работы после получения выплаты молодому специалисту - нужно ли возвращать деньги?
Отработала 2 года в школе, пошёл 3. За первый год получила выплату как молодой специалист, за второй год должна быть в конце сентября.
На данный момент хочу сменить сферу работы, поэтому такой вопрос: нужно ли возвращать выплаченное пособие как молодому специалисту? (Ленинградская область)
Для начала Вам следует внимательно изучить условия заключенного с Вами трудового договора, именно на уровне заключенного соглашения с молодым специалистом должны быть закреплены его права и обязанности. Ответственность в случае невыполнения принятых на себя обязательств, основания ь от освобождения от ответственности по возврату сумм по уважительным причинам которые также должны быть указаны.