Как вернуть деньги покупателю, если посылка пропала?
Человек сделал заказ у меня на 5 т через авито и оплатил заказ. Я отправил почтой России. Но посылка застряла и как говорят на почте возможно пропала. Если посылку не найдут, то должен ли я покупателю возвращать деньги? Ведь это ж не моя вина.
Потерянные посылки с "авито" оплачивает "авито". В этом случае покупателю или продавцу нужно позвонить или написать на сайто пропаже. Как только сотрудники "авито" со всем разберутся и если не найдут посылку, то возместят деньги и продавцу и покупателю в полном объеме, согласно стоимости, указанной в объявлении.
Нет, не должны. Ущерб должна возместить почта.
Перевозчик возмещает ущерб.
Ущерб должна возместить почта.
Завтра пойдёте и спросите на почте, прибыла ли посылка, если нет то чуть подождём, а там видно будет.