Краснодар, 05.09.2022, 21:05

Как добиться отправки иска в Краснодарский краевой суд при наследстве по завещанию своей матери на долю квартиры, оспариваемой сестрой-обманщицей?

Вопрос №19692473 из г. Краснодар
опубликован 05.09.2022, 21:05
Я вступила в наследство по завещанию своей матери на 1/2 долевой собственности в 1 к.кВ. Вторым собственником является моя сестра. Которая, помогая матери с переездом обманом оформила половину квартиры сразу при покупке на себя. Рассчитывая, что и завещание иной 1/2 доли тоже должно быть на неё. Сначала я подала иск о нечинении мне препятствий в пользовании и предоставлении ключей. Прикубанский районный суд мой иск в этой части удовлетворил. Однако ответчик в течении года не исполнила данное решение. И тогда я подала иск о вселении. И мне в нем отказали. Я подала апелляцию. Но судья 2 месяца была в отпуске. Что мне делать? Как добиться отправки иска в Краснодарский краевой суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Если судья была в отпуске и не приняла вашу жалобу к производству или не передала дело в канцелярию для отправки в суд вышестоящей инстанции, то заставить ее соблюдать нормы можно только исключительно жалобами на саму судью, что вам и посоветовал Альфат Фанисович.

Это действительно иногда помогает - жалоба ни имя председателя и в квалификационную коллегию судей на нарушение судьей ГПК и судейской этики.

Или просто ждать, к сожалению, но другого " толкача" ,просто нет.

05.09.2022, 21:23

Анна, добрый вечер! Попробуйте написать жалобу на судью на председателю районного суда.

05.09.2022, 21:08
Оценка автора вопроса:
Что значит, «попробуйте»? Это ответ юриста?

Что значит «попробуйте»? Этотответ юриста?

05.09.2022, 21:13

Потому что, ПОПРОУЙТЕ! Обращаться повторно с исковым заявлением в котором аналогичное требование первому решению и ожидать удовлетворении иска, весьма странное действие. У вас уже есть решение по которому суд Ваш иск о нечинении препятствий удовлетворил... в чем смысл обращаться повторно с одним и тем же требованием изменив аналогичное требование на вселение?

Вам не в апелляцию нужно стремиться, а с приставами судиться.

05.09.2022, 21:19