Какая выслуга будет учитываться при расчете пенсии в 2026 году?
Я хочу уйти на пенсию в 2026 году, на тот момент у меня будет календарная выслуга 23 года, а льготная ввслуга равна будет 26 лет. По какой из выслуг мне будут рассчитывать пенсионное начисление?
И та и другая выслуга (в календарном и льготном исчислении) применяется при расчете пенсии за высоугу лет. По первой определяется ежемесячная надбавка к ОДС, а вторая вормируеи окончательный размер пенсии без районного коэффициента и коэффициента так называемой "кастрации" военной пенсии..
Добрый день!
Исходя из выслуги лет в льготном исчислении.