Как вернуть переплаченные за электроэнергию деньги за 11 лет при ошибке установки счетчиков компанией Пермэнергосбыт?
Для проведения перерасчета потребителю необходимо обратиться в многофункциональный центр (МФЦ), управляющую или ресурсоснабжающую организацию, которая выставляет счета на оплату. На имя руководителя управляющей компании необходимо написать заявление о проведении перерасчета с указанием причины, по которой возникла переплата. К заявлению потребуется приложить документы, обосновывающие необходимость перерасчета или возврата средств.
Вам нужна доверенность от собственника именно на обращение в суд по вопросу взыскания переплаты и тогда вы сможете действовать самостоятельно.
Для восстановления сроков попробуйте написать в компанию претензионное письмо в котором изложите всю ситуацию, приложите имеющиеся копии документов, обосновывающие ваши доводы. Претензию отправляйте заказным письмом с уведомлением. После получения отказа (если будет отказ) обжалуйте действия руководства компании, связанные с отказом, в суд.
Добрый день.
/Собственник может оформить доверенность на ваше имя для представления интересов в суде.