ДТП в городе Симферополь - Велосипедист 7 лет сбил девочку 10 лет без сопровождения взрослых - вопрос о виновности.

• г. Симферополь

Велосипедист, 7 лет, без сопровождения взрослых, сбил мою дочь 10 лет, перелом ноги в трёх местах. Что делать и кто виноват? Дело произошло в парке города Симферополь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Виноваты родители 7-летнего велосипедиста, которые будут отвечать за ущерб здоровью в гражданско-правовом порядке.

ГК РФ Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет

1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

Ответственность за ущерб здоровью девочки будут нести родители велосипедиста, если не докажут, что вред возник не по их вине. Ст. 1073 ГК РФ.

Обратитесь в полицию по данному факту. Материалы проверки используйте для обращения в суд с иском к родителям виновника о взыскании затрат на лечение и морального вреда.

Обращайтесь в полицию, будет проведена проверка и вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за недостижением возраста виновного, что будет являться основанием для обращения Вас с гражданским иском к родителям виновного в компенсации материального ущерба и морального вреда.