И к кому обращаться к мировой судье или сразу в суд?
вы можете обртиться в мировой суд по своему месту жительства.
Елена! Вам нужно обратиться к адвокату за помощью по составлению документов (претензии, жалоб) в турфирму на Варварке, в прокуратуру, в Федеральное агентство по туризму и т д. Вы как потребитель вправе обратиться в суд по месту жительства, если иное не предусмотрено договором.
Необходимо ознакомиться с имеющимися у вас документами, возможно организация не ликвидирована. Если же ликвидирована, то другие правовые последствия и тактика ведения дела. Всё в ответе не опишешь.