Работнику вручены срочные задания и докладные замдиректора - что делать, если копии документов были изъяты из рук?
1) Работнику обратиться к директору - пусть примет меры.
2) Не примет - обратиться выше - к учредителю вплоть до Министра РФ. И к прокурору.
3) Все обращения фиксировать - чтобы были отметки о приёме, не берут - по почте ценным письмом с описью направить.
4) Работнику пока более не переживать - если на службе некие придурки чудят, то чего работнику париться? Если же после будут работника притеснять - мол не выполнил чего-то. в суд идти - ст. 391 ТК РФ, доказательства же обеспечены - работник директора информировал, а тот проигнорировал.
Вот такой алгоритм!
Здравствуйте, Лариса! Судя по тому, что работодатель решил нарушить права работника, даже не ознакомив работника с содержанием докладных записок, имеет смысл подать жалобу в Государственную инспекцию труда. Должны рассмотреть обращение и дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона). А если дойдет до дисциплинарного взыскания (ст.
В данном случае обращаться в прокуратуру при нарушении прав.
Также можно написать жалобу непосредственно на имя директора.
Работник имеет право на ознакомление со всеми документами.
Обычное самоуправство.
Не стоило на докладных ставить подпись. Не было в этом никакой нужды.
Также можно пойти решать вопрос в судебном порядке.
В Госинспекцию труда писать бесполезно, директор из того же Минтруда и соцразвития. На три письма в Госинспекцию труда получено 2 отказа и одно письмо без ответа.
Выше ответил. Сотрудники ГИТ - вообще зачастую импотентами представляются в смысле функциональности реальной.