Как защитить себя в случае развода с мужем-правоохранителем, применяющим физическую силу?
Нужно фиксировать телесные повреждения, либо обращаться в больницу и получать справки, либо хотя бы фиксировать это фото и видеозаписями на камеру. Но будьте осторожнее, если он обнаружит эти записи опять применит к Вам физическую силу. Кроме того, нужно чтобы кто-то из свидетелей подтвердил бы, что он бил. Если у Вас все это будет, ему не поможет его факт работы в органах, будет еще хуже. Можно обратиться с заявлением о преступлении в Следственный комитет и написать жалобу генералу по месту его службы (сразу уволят даже разбираться не будут)
Угрозы, побои. Нормы СК, если есть дети.
Не нужно никаких статей знать. Нужно все писать на телефон.
Подать заявление в полицию.