Как получить гражданство РФ для супруги из Узбекистана в упрощенном виде при наличии совместного ребенка в России?

• г. Абакан

Я гражданин РФ моя супруга гражданка Узбекистана и мы в официальном браке около месяца! Вопрос можно ли получить моей супруги гражданство рф в упрошенном виде если например у нас появиться совместный ребёнок в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Mirfuzail Nasirov

Ваша супруга может получить гражданство РФ в упрощенном порядке в соответствии с п.2.2 ст.14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2.2. Иностранный гражданин или лицо без гражданства, временно или постоянно проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, и без соблюдения условия, установленного пунктом "в" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанный гражданин или указанное лицо состоит в браке с гражданином Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, и имеет в этом браке общих детей.