Срочная служба с диагнозом F80 - был ли мой призыв законным и как подать аппеляцию после 2 лет?

• г. Калининград

Меня взяли служить на срочную службу с диагнозом F80. Прошло 2 года с момента службы. Был ли мой призыв законным и могу ли я подать аппеляцию сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Можете, если представите уважительные причины пропуска срока для обжалования мед заключения.

Здравствуйте, Константин.

F80.0, то есть специфическое расстройство речевой артикуляции, не всегда является основанием для освобождения от призыва на военную службу. Допускается возможность установления категории годности Б-4 на основании статьи 88 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565. Это означает, что призыв вас на военную службу мог быть законным.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Подать вы можете не апелляцию а административной иск. Только время ушло так как срок на обжалования решения призывной комиссии ТРИ месяца. По факту подать можете но откажут в связи с пропуском срока откажут в иске. Как-то, так.