Как определяется стимулирующий коэффициент в государственной системе здравоохранения и должны ли работники знать критерии оценки своей работы?

• г. Челябинск

Работаю в государственной системе здравоохранения. Вопрос по поводу заработной платы. Заведующая структурным подразделением каждый месяц подаёт критерии оценки качества работы врача, критерии переводятся в баллы, исходя из баллов рассчитывается процент выплат стимулирующего характера. Помимо этого подаётся ходатайство на имя председателя комиссии по материальному стимулированию по выплате дополнительных выплат за дополнительную работу. Председатель анализируя критерии и ходатайство решает сколько процентов платить. Правильно ли это? Должен ли председатель ориентироваться на оценочные критерии которые подаёт заведующая и ходатайство? Или может самостоятельно менять процент? Вопрос второй. Должны ли меня ознакомить с критериями оценки качества работы врача под подпись?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Павел!

Вас работодатель обязан ознакомить под роспись с критериями оценки работы.