Мама девочки третьего класса подает иск на школу из-за травм, полученных на уроке физкультуры

• г. Новосибирск

Мама девочки 3 класс подала иск на школу. Ребенок на физкультуре в пятницу, (со слов мамы) получил компрессионный перелом позвоночника и сломала руку. Просит 500000 на ребенка и 100000 возмещение морального ущерба.

В больницу обратились в воскресенье.

Возникаем несколько вопросов - если ребенок получил такие травмы - неужели он не сказал бы об этом учителю. Это больно и ребенок малый в любом случае бы заплакала и учитель обратил внимание. После физкультуре девочка еще посещала другие уроки.

Придя домой ребенок обязательно бы сказал о боли маме.

И мы (представители от школы) считаем что мама сразу же должна была отвезти ребенка в травмопункт.

А время было пятница вечер, целый день субботы и воскресенье - ребенок мог получить такие травмы и вне школы.

В школе жалоб не было и только в воскресенье мама что в школе. Скажите если у школы шансы выиграть дело? Или если шанс доказать обратное что не в школе это случилось? И если все таки мы проиграем суд удовлетворит полностью иск 500000 и моральный 100000?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Готовьте возражения на иск. Рассуждать о перспективах дела невозможно без изучения иска и документов, которые к нему были приложены.

Компрессионный перелом позвоночника и сломала руку, с такими травмами ребенок не мог как минимум двигаться. Тем более терпеть боль столько дней. Требуйте назначение судебно-медицинской экспертизы, чтобы они дали заключение о том когда могла произойти такая травма и о ее последствиях в момент получения.

Настаивайте на судебно-медицинской экспертизе. Если всё так, как есть, то скорее всего мать ребёнка лукавит.