Как отвечикам изменить дату предварительного судебного заседания в гражданском деле?
Можно ли ходатайствовать о переносе на более поздний срок предварительное судебное заседание? Являюсь отвечиком. Судебное заседание по гражданскому делу назначено на 12 сентября 2022 года. Хотела предъявить встречный иск и привлечь к делу заинтересованное лицо.
Да, такое право у Вас есть. Главное грамотно мотивировать своё ходатайство. Вы можете составить иск и подать его 12 сентября.
Ходатайствовать можно. Но решение по Вашему ходатайству будет принимать суд. Может удовлетворить, может отказать.
Но если будет по Вашему ходатайству привлечено третье лицо, то процесс будет отложен в обязательном порядке. Встречный иск можно заявить в любое время.
Здравствуйте, Дарья. Для переноса судебного заседания на поздний срок, нужны веские основания и соответствующее ходатайство от вас. Недостаток времени для подачи встречного иска, таковым не является. Привлечение к делу заинтересованного лица, само по себе повлечет отложение дела, так как ему надо будет направить копию иска с приложенными документами и обеспечить возможность его участия в деле.
Здравствуйте!
Вы вправе заявить ходатайство.
Суд может и не удовлетворить.
Время есть еще, нужно приготовится.