Когда не нужно нотаризовывать протокол общества - исключение участника, отчуждение долей, назначение исполнительного органа.
Скажите пожалуйста, в каких случаях не требуется нотариально удостоверять протокол общества при подписании протокола (выход участника общества, отчуждение долей общества участникам общества или третьим лицам, назначение единоличного исполнительного органа)?
Добрый день. Если у вас в уставе общества нет пункта о том, что все принятые участниками общества решения удостоверяются собственноручными подписями участников, то все протоколы общих собраний подлежат нотариальному удостоверению. Кроме того, есть протоколы по таким вопросам, которые обязательно должны быть удостоверены у нотариуса (увеличение, уменьшение уставного капитала и пр.)