Могут ли 3 года обучения в военном учебном центре засчитаться за прохождение службы в армии?

• г. Киров

Учился 3 года в военном учебном центре, по окончании которого должен был стать действующим офицером, но в конце третьего курса меня оттуда отчислили по состоянию здоровья и я был не допущен к стажировке. Вопрос заключается в том, те 3 года, которые я отучился в ВУЦ, могут засчитаться за прохождение службы в армии? Просто кому-то за 2 года учебы на военной кафедре дают звание рядового и отправляют в запас. А мне за 3 года, получается, ничего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, учёба в вуц не считается службой.