Вопрос о сверхурочной работе няней в детском саду - возможно ли отказаться от переработки и на какие статьи ТК РФ можно ссылаться?
Работаю няней в детском саду. Заставляют работать на двух группах (в связи с постоянным больничным другой няни). Считается ли это сверхурочными и можно ли отказаться от этой переработки (на какие статьи ткрф ссылаться)
Здравствуйте. Это считается расширением зоны обслуживания, и должно быть только с согласия работника за дополнительную плату. Если вы не согласны с действиями работодателя, обратитесь в гос. инспекцию по труду или прокуратуру. Удачи
да можете. Заставить не имеют право!
Работаю няней в детском саду. Заставляют работать на двух группах.законно ли это?
Здравствуйте! нет не законно
Работаю няней в детском саду. из за болезни другой няни заставляют работать на две группы.законно ли это? могу ли я отказаться от подработки на второй группе? на какие статьи тк ссылаться?может ли работодатель принудительно заставить работать на две группы?