Как расторгнуть автокредитный договор, если автосалон исчез и доход понизился?

• г. Барнаул

У меня автокредит и я сейчас не могу платить по графику так как у меня понизился доход. Как можно расторгнуть кредитный договор, автосалон тоже закрылся, исчез.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы можете продать авто с согласия банка, а разницу (если она есть) забрать себе, ну или доплатить, если авто в плохом состоянии.

Просто так расторгнуть нельзя, даже если автосалон продолжал бы работать.

Если машина нужна, можете через банк согласовать кредитные каникулы, подтвердив ухудшение материального положения.