Считается ли перерывом педагогический стаж при увольнении по собственному желанию и повторном принятии на работу?

• г. Ставрополь

Прерыаается ли педагогический стаж если я уволилась по собственномв желанию со школы 27 июля и 1 сентября этого же года была принята?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если педстаж необходим для пенсии, то перерывы в работе значения не имеют. Суммируются все периоды педстажа.

В образовательной организации платят за непрерывный стаж. Если я уволилась со школы, а потом через 1 месяц опять устроилась туда же, то мой педстаж так же будет считаться непрерывным или нет?

Неизвестно, если непрерывность стажа учитывается работодателем для определения размера оплаты труда - работодатель же и устанавливает свои правила определения непрерывности для такой выплаты.