Право на выгон из школы в связи с переполненным классом и учебной неуспеваемостью

Скажи те пожалуйста имеют ли право выгнать из школы, если класс малость переполнен и я не очень хорошо учусь по некоторым предметам? У нас переполнен класс... и некоторых людей взяли с испытательным сроком.. Нас имеют право вообще выгнать из школы?
Лучший ответ

Уважаемая Юля.

При количестве Ваших вопросов, заданных на данном сайте и беря во внимание последний Ваш вопрос, Вы думаете уже о брачном договоре, жилищных проблемах, прописке иностранцев, но только не о ШКОЛЕ.

Ну все это лирика, как говорится " не гони волну студент" - законодательство учить и разбираться в нем нужно самостоятельно - в суде никто Вам не будет подсказывать.

Из школы Вас могут отчислить только за грубейшие нарушения или оставить на второй год обучения. Численность класса здесь не причем.

Желаю удачи.