Как отправить бывшую гражданскую жену на психологическую экспертизу из-за ее неадекватного поведения и опасностей для детей?

• г. Барнаул

Как мне отправить бывшую гражданскую жену на психологическую экспертизу так как я считаю у ней не всё в порядке с головой она постоянно нарушает судебное решение у неё в своё время повесился отец она имеет на руках шрамы при разводе она сказала ты никогда я сделаю не увидишь меня и моих детей после этого звонила бывшая тёща и орала на меня я тебя убью если она что-нибудь с собой сделает она избивала своего сына старшего что у него даже на з****** лопалась кожа и мне приходилось её останавливать поэтому я переживаю за состояние моих детей которых в суд оставил с ней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Просто так нельзя ее направить на экспертизу, к сожалению. Проведение такого рода экспертиз может иметь место в ходе рассмотрения каких либо дел гражданского характера или уголовных дел, но у вас до этого пока не дошло, как я понимаю.

Ну теоретически вы можете подать в суд иск об определении места жительства детей исходя из каких либо новых оснований и в его рамках ходатайствовать о проведении данной экспертизы. Но поскольку такой суд, как я понимаю, уже был, вам нужны новые веские основания.